Общество

Военкор Котенок: Главная задача НАТО — лишить боеспособности Черноморский флот

1 ноября 2022, 14:33
1 ноября 2022, 14:33 — Силовой Блок

Военный корреспондент Юрий Котенок уверен, что атаки дронов на Черноморский флот связаны с планами НАТО лишить его боеспособности. Таким мнением он поделился в своем Telegram-канале.

«Я вполне допускаю вариант, при котором зерновые конвои, выходящие из портов Украины, теперь будут прикрываться военно-морскими силами НАТО», — подчеркнул Котенок.

Он также добавил, что в настоящее время особое беспокойство также вызывает Турция, так как в «зерновой сделке» она начала выступать «как отдельный игрок», а президент страны Реджеп Тайип Эрдоган использует не двойные, а тройные стандарты.

«Уверен, что наши военно-морские силы максимально усилят контроль над зерновым коридором, и это потенциально грозит боевыми действиями уже в акватории Черного моря», — считает военный журналист.

Кроме того, военкор считает, что все атаки были нужны не столько для того, чтобы нанести серьезный ущерб флоту, сколько с целью выяснить систему обороны страны и возможности российской системы противовоздушной обороны (ПВО).

«В общем, Запад, как «всемирный Волк», нацелился на пространство исторической России и даже не скрывает своих намерений. Ситуация более чем тревожная, и именно об этом говорил недавно президент РФ Владимир Путин, сообщив, что нынешняя ситуация в мире — самая напряженная со времен Второй Мировой войны», — резюмировал Котенок.

Ранее ВМФ РФ начал получать комплексы “Панцирь- МЕ”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!