Общество

Военкор Котенок: Главная задача НАТО — лишить боеспособности Черноморский флот

1 ноября 2022, 14:33 — Силовой Блок

Военный корреспондент Юрий Котенок уверен, что атаки дронов на Черноморский флот связаны с планами НАТО лишить его боеспособности. Таким мнением он поделился в своем Telegram-канале.

«Я вполне допускаю вариант, при котором зерновые конвои, выходящие из портов Украины, теперь будут прикрываться военно-морскими силами НАТО», — подчеркнул Котенок.

Он также добавил, что в настоящее время особое беспокойство также вызывает Турция, так как в «зерновой сделке» она начала выступать «как отдельный игрок», а президент страны Реджеп Тайип Эрдоган использует не двойные, а тройные стандарты.

«Уверен, что наши военно-морские силы максимально усилят контроль над зерновым коридором, и это потенциально грозит боевыми действиями уже в акватории Черного моря», — считает военный журналист.

Кроме того, военкор считает, что все атаки были нужны не столько для того, чтобы нанести серьезный ущерб флоту, сколько с целью выяснить систему обороны страны и возможности российской системы противовоздушной обороны (ПВО).

«В общем, Запад, как «всемирный Волк», нацелился на пространство исторической России и даже не скрывает своих намерений. Ситуация более чем тревожная, и именно об этом говорил недавно президент РФ Владимир Путин, сообщив, что нынешняя ситуация в мире — самая напряженная со времен Второй Мировой войны», — резюмировал Котенок.

Ранее ВМФ РФ начал получать комплексы “Панцирь- МЕ”.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Поделиться
Опубликовано
Виктория Борисюк

Последние статьи

Власти Челябинской области отменили празднование Дня Победы

Власти Челябинской области приняли решение отменить проведение салютов во время празднования Дня весны и труда…

8 минут назад

Forbes: ВСУ потеряют позиции в ряде деревень под Очеретино

Обозреватель издания Forbes Дэвид Экс считает, что украинские войска уже в ближайшее время потеряют позиции…

16 минут назад

Daily Telegraph: РФ сигнализировала НАТО критическим изъяном у Abrams

Журналисты издания The Telegraph сообщают, что российская армия разгромила американские танки "Абрамс" в зоне проведения…

30 минут назад

Экс-разведчик Чинкуини: большая часть офицеров Франции хорошо относятся к РФ

Офицеры французских вооруженных сил, как отмечает бывший сотрудник французской контрразведки Николя Чинкуини, демонстрируют благосклонное отношение…

35 минут назад

Взрыв на предполагаемом объекте в Славянске-на-Кубани попал в кадр

Обозреватели Telegram-канала Baza опубликовали видеокадры с предполагаемого места взрыва в Славянске-на-Кубани. Об этом информирует издание…

49 минут назад

Константинов: в Крыму в 2024 году будет проведена перезагрузка системы власти

Владимир Константинов, председатель крымского парламента, сообщил, что в текущем году в Крыму произойдет перезагрузка системы…

51 минута назад