Общество

В окрестностях Петербурга случилась перестрелка с участием БТР

2 ноября 2022, 10:24
2 ноября 2022, 10:24 — Силовой Блок

В 40 минутах езды от Санкт-Петербурга состоялись учения добровольцев. Об этом сообщает «Ридус».

Отмечается, что учения проходили на полигоне под Петербургом. Здесь открыли Центр специальной подготовки (ЦСП), который организовали тыловые службы подразделения «Эспаньола», собранного из числа футбольных фанатов. Посмотреть учения приехали не только представители околофутбольной среды, но и другая публика. Всего собралось около 100 человек.

При этом проведенные учения скорее напоминали показательные выступления специалистов. Зрители могли познакомиться с основами военной тактики, узнать принципы действия различного стрелкового оружия, а также азы тактической медицины. Учения завершились тренировкой эвакуации раненых с поля боя в тех условиях, которые были максимально приближены к боевым.

По словам главы ЦСП «Эспаньола» Александра Шума, изначально комплекс был создан только в развлекательных целях, однако по итогам завершившейся в стране частичной мобилизации выяснилось, что в России есть проблема недостаточной начальной военной подготовки среди новобранцев.

«Я уверен, что сейчас, после сегодняшней обширной программы, даже те, кто не смог сегодня к нам приехать, станут информированы о нашем Центре намного больше, и таким образом мы в самое ближайшее время обучение в ЦСП «Эспаньола» сделаем более системным и поставим на поток», — отметил Шум.

Кроме того, глава Центра добавил, что теперь на полигоне особое внимание будут также уделять работе с беспилотными воздушными средствами и системами противодействия им.

Ранее штурмовики Су-25 уничтожили позиции и бронированную технику ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!