Происшествия

В Северной Осетии правоохранители задержали подозреваемых в поджоге джипа бизнесмена

2 ноября 2022, 14:24 — Силовой Блок

Ночью неизвестные подожгли джип, принадлежащий бизнесмену из Владикавказа, в республике Северная Осетия. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения, сообщает пресс-служба МВД.

По кадрам видно, как двое мужчин проникают на частную территорию, обливают машину горючей смесью, а после поджога скрываются. Сумма ущерба составила 17 миллионов рублей.

Полицейским удалось установить личности подозреваемых. Вначале был задержан один из злоумышленников.

После выяснилось, что инициатором поджога был второй подозреваемый, 35-летний знакомый задержанного. Его правоохранители задержали в аэропорту города Грозный в Чеченской Республике.  Его заключили под стражу. Первый же из задержанных отпущен под подписку о невыезде.

Сейчас полицейские устанавливают мотивы противоправной деятельности злоумышленников. По данному факту заведено уголовное дело.

Ранее Силовой Блок писал про то, что полицейские спасли из пожара находившегося без сознания мужчину. Инцидент произошел в селе Мирном республики Крым. Уточняется, что пострадавший был найден в горевшем здании почти без сознания.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

РИА: ВСУ ударили кассетным снарядом по храму под Донецком в момент службы

Во время службы по случаю Вербного воскресенья вооруженные силы Украины ударили кассетным боеприпасом по храму…

2 минуты назад

Войска РФ захватили американский танк Abrams M1A1 в Бердычах

Бойцы российской группировки "Центр" захватили американский танк "Абрамс" у ВСУ в районе Бердычей нна Авдеевском…

2 часа назад

Два украинских уклониста утонули в Тисе при заплыве от мобилизации

Украинская госпогранслужба в своем Telegram-канале сообщила о гибели двух уклонистов, которые пытались переплыть реку Тиса…

3 часа назад

Сикорский: Путин не уполномочен единолично решить применить ядерное оружие

Глава МИД Польши Сикорский считает, что российский президент Владимир Путин не делает попыток задействовать ядерное…

4 часа назад

ВД: Боец РФ взорвал гранату под бронежилетом для избежания плена ВСУ

Обозреватели Telegram-канала "Военное дело" показали страшные кадры гибели российского воина, который предпочел умереть, чем сдаться…

4 часа назад

Кимаковский: Захоронения мирных жителей со следами пыток найдены в Авдеевке

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский рассказал, что в освобожденной российскими силами Авдеевке было обнаружено…

6 часов назад