Армия

Военкор Сладков сравнил действия Министерства обороны и ЧВК «Вагнер» во время спецоперации

2 ноября 2022, 09:56
2 ноября 2022, 09:56 — Силовой Блок

Венный корреспондент Александр Сладков сравнил тактики Министерства обороны РФ и ЧВК «Вагнер» в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

По его словам, ни одного нарекания в адрес ЧВК военкор еще не слышал, тогда как российскому военному ведомству пришлось в ходе СВО пройти через проблемы, связанные с наступлениями, снабжением, отсутствием индивидуальной экипировки, комплектованием, а также дефицитом разведсредств и боевой подготовки.

«Я ранее спрашивал себя и других: почему нет закона о ЧВК. Потом где-то прочитал высказывание Е.Пригожина: «Нет и не надо». Действительно, зачем чинить то, что не сломано», — отметил военкор, в заключение пожелав военнослужащим удачи.

Ранее Силовой Блок писал про то, что военкор Сладков объяснил огромное значение Херсона для России. По его словам, сейчас перед российским командованием встает вопрос о дальнейшей тактике на полях сражений в ходе СВО — это стабилизация фронта, либо же вынужденная активность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!