Общество

Видео: со здания администрации Херсона сняли российский флаг

3 ноября 2022, 12:57
3 ноября 2022, 12:57 — Силовой Блок

3 ноября в сети появились кадры, на которым снято здание администрации города Херсона, на верхотуре которого отсутствует ранее установленный там весной текущего года российский триколор. Кадрами с места событий делится Telegram-проект «Осташко!Важное».

Данную информацию подтвержают очевидцы и военкоры. Представители местных органов власти пока не комментировали это событие. Официальных заявлений от врио губернатора региона Владимира Сальдо на этот счёт также не поступало.

В настоящее время завершается эвакуация мирных жителей Херсона на левый берег Днепра. Накануне Владимир Сальдо обратился к горожанам с призывом выехать на левобережье, либо временно переехать в другой российский регион. По словам главы региона, это вынужденная мера, принятая для спасения жизни граждан от возможного прорыва Каховской дамбы, что может привести к затоплению части города, а также для помощи военнослужащим российской армии, которым будет легче оборонять Херсонщину, не опасаясь за жизни и здоровье мирных жителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!