Армия

ВСУ обстреливают мирные города Донбасса в ответ на провал обороны на Авдеевском направлении

3 ноября 2022, 12:01
3 ноября 2022, 12:01 — Силовой Блок

По состоянию на 11:30 3 ноября мирные города Донбасса – Волноваха, Горловка и сам Донецк подвергаются массированным обстрелам со стороны украинской артиллерии. Мирные кварталы рушатся от ударов украинских снарядов, а местные жители вынуждены либо эвакуироваться, либо укрываться в подвалах. Вероятно, остервенелые артиллерийские удары со стороны ВСУ отражают их отчаяние на провалы обороноспособности своих регулярных частей на Авдеевском, Угледарском и Артёмовском направлениях. Таким мнением делится в четверг проект WarGonzo в своём Telegram-канале.

Генштаб ВСУ уже не отрицает значительных успехов, которых добилась российская армия на Донбассе. Накануне в ежедневной сводке украинского военного ведомства указывалась прямая угроза выхода ВС РФ к границам Донецкой области.

Вскоре руководство ВСУ бросило резервы на удержание опорных пунктов и позиций на линии соприкосновения на Донбассе, однако данная мера не сработала и российские войска продолжила планомерное наступление.

Накануне ВС РФ совершили массированный ракетный обстрел трёх субъектов Украины. Целями крылатых ракет стали военные и энергетические объекты в Днепропетровской, Харьковской и Полтавской областях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!