Армия

Политолог Ищенко назвал причину, по которой ВС РФ могут оставить Херсон

7 ноября 2022, 12:08
7 ноября 2022, 12:08 — Силовой Блок

Политический обозреватель и дипломат Ростислав Ищенко раскрыл настоящую причину эвакуации из Херсона. Информацией он поделился с изданием «Военное дело».

Он уверен, что это из-за того, что тема возможной ядерной провокации США на Украине может вернуться, хотя в настоящее время и кажется, что об этом перестали говорить. Политолог добавил, что, если США решат совершить такую провокацию, то они ее осуществят.

«Я думаю, что тема ядерной провокации скоро вернется на первые полосы изданий. Просто потому, что сейчас речь идет о возможности эвакуации Херсонского плацдарма на левый берег и об усиленной эвакуации уже на левом берегу Днепра в 15-километровой зоне», — пояснил Ищенко.

Он отметил, что эвакуация в Херсоне означает ожидание России не взрыва со стороны боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) плотины Каховской ГЭС, а обрушение всего Днепровского каскада, который можно организовать только совместными усилиями украинцев и американцев. Ищенко уверен, что в результате данной провокации могут быть затоплены от трети до половины Херсонской области.

Ранее в Николаеве украинские националисты взорвали обелиск «Родина-мать».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!