Армия

Сладков: губернатор Приморского края обратился с требованием разобраться в ситуации в Павловке

7 ноября 2022, 10:50 — Силовой Блок

Накануне бойцы 155-бригады Морской пехоты ВС РФ оказались в огненном котле в населённом пункте Павловка на Донбассе в результате неправильной оценки командования при распоряжении наступления в данном направлении. Дальневосточные военнослужащие, оставшиеся в Павловке, обратились с официальным письмом к губернатору Приморского края Олегу Кожемяко с просьбой разобраться в ситуации.

7 ноября глава региона обратился в соответствующие органы для выяснения причин павловской катастрофы. Об этом пишет военкор Александр Сладков в своём Telegram-канале «Сладков+».

Военкор похвалили главу региона за оперативное вмешательство в данную проблему, отметив решительность губернатора в решении возникшей ситуации.

«Считаю это иллюстрацией реального государственного подхода», — заключил Сладков.

С начала дня 7 ноября Сладков отмечал постепенное улучшение ситуации на позициях в Павловке. Военкор отметил, что подобное стечение обстоятельств становится для нашей армии совершенно невероятным и недопустимым, в отличие от начала спецоперации, когда подобные случаи имели место быть в большом количестве.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

ВД: Бойцы РФ нашли тела погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры страшной находки, сделанной российскими военными в районе Бердычей Авдеевского…

12 минут назад

JT: ВСУ приостановили возведение оборонных сооружения под Авдеевкой

Журналисты издания Japan Times со ссылкой на украинских офицеров сообщили, что киевское командование отдало приказ…

24 минуты назад

Раскрыта причина массовой гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов в своем Telegram-канале подробно разобрал причины недавней гибели сразу нескольких…

43 минуты назад

В Сети обрели популярность ролики, как украинцы уклоняются от службы в ВСУ

Издание «Московский комсомолец» обращает внимание, что в украинском сегменте Интернета обретает популярность так называемое «ухилянтство».…

55 минут назад

Кимаковский: Из-под Авдеевки вывезут свыше 10 единиц подбитой техники НАТО

В скором времени из-под населенного пункта Авдеевка будет вывезена бронетехника вооруженных сил Украины. Речь идет…

1 час назад

Topwar: ВС РФ взяли высоту 245 и продвинулись к Новоалександровке

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают наносить огневое поражение украинским войскам на Очеретинском направлении. ВСУ…

1 час назад