Армия

Видео: Губернатор Приморского края доложил о положении дел в Павловке в ДНР

7 ноября 2022, 11:41
7 ноября 2022, 11:41 — Силовой Блок

7 ноября губернатор Приморского края Олег Кожемяко выступил с видеообращением по поводу сложившейся ситуации в населённом пункте Павловка в Донецкой Народной Республике. Видеозапись публикует агенство rbc в своём Telegram-канале.

Глава региона накануне обратился с призывом разобраться по факту якобы больших потерь в живой силе со стороны ВС РФ в Павловке, откуда к нему с письмом обратились военнослужащие Дальнего Востока из 155-й бригады.

В своём послании Кожемяко повествует, что данным вопросом сейчас занимается военная прокуратура. Он добавил, что накануне общался с одним из боевых командиров, воюющих на передовой в Павловке. По словам офицера, в настоящее время идёт жёсткая атака, потери есть, но далеко не такие, какие были обозначены в СМИ ранее.

«Это сказал не штабной командир, а боевой офицер. Потери приморцев сильно преувеличены», — подытожил губернатор Приморского края.

Напомним, ранее Ярославский гарнизонный военный суд арестовал предполагаемого виновника пожара в клубе «Полигон» в Костроме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!