Армия

ВС РФ перешли к решительному штурму Артемовска

7 ноября 2022, 16:13
7 ноября 2022, 16:13 — Силовой Блок

Военный обозреватель Юрий Подоляка рассказал о том, что Вооруженные силы (ВС) России начали решительный штурм Артемовска в Донецкой Народной республике (ДНР). Об этом он рассказал газете «Взгляд».

По его словам, в настоящее время наступление застопорилось под Угледаром, зато на Купянском направлении фронт стабилизировался.

«Насколько этот штурм будет успешным, зависит от того, сможем ли мы уничтожить узловые точки сопротивления, а они расположены на северо-востоке города. Если не ошибаюсь, то в районе мясокомбината», — отметил Подоляка.

Кроме того, он заметил, что если ВС РФ удастся прорвать оборону боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) там, где противник особенно сильно закрепился, то российская армия сможет занять всю северо-восточную часть Артемовска, а после — выйти к реке Бахмутка с севера.

«Если сумеем взять Опытное, то сразу перейдем на штурм южной части города. Очень многое зависит от результатов, однако то, что штурм начался и идет второй день — это очевидно», — резюмировал военный журналист.

Ранее Силовой Блок писал про то, что ВСУ обстреливают мирные города Донбасса в ответ на провал обороны на Авдеевском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!