Армия

Бойцы «Спарты» ДНР полностью освободили донецкий аэропорт. Видео

8 ноября 2022, 11:32
8 ноября 2022, 11:32 — Силовой Блок

Российские военнослужащие завершили зачистку донецкого аэропорта от остатков украинских группировок. Видеозапись с места событий публикует проект «Осташко! Важное» в своём Telegram-канале.

На кадрах запечатлена работа бойцов батальона «Спарта» ДНР совместно с военнослужащими батальона архангела Михаила при огневой поддержке артиллерийской бригады Вооружённых Сил России.

Напомним, значительная часть аэропорта находилась под контролем российских военнослужащих и добровольцев Народной Милиции ДНР ещё с 2015 года, однако некоторые участки контролировались украинскими подразделениями, что создавало сложности в продвижении союзных сил в направлении посёлка Опытное на Донбассе.

Накануне «Силовой Блок» писал о депутате Госдумы Евгении Фёдорове, который организовал анонимное голосование с целью определения меры ответственности для военкора Александра Сладкова, опубликовавшего материалы с содержанием письма своему губернатору от военнослужащих 155-й бригады ТО ВС РФ, воюющих против ВСУ в населённом пункте Павловка в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!