Армия

Минобороны РФ не поддержало идею об увеличении срока военной службы до двух лет

8 ноября 2022, 09:59
8 ноября 2022, 09:59 — Силовой Блок

Идею об увеличении срока службы в российской армии не поддержали ни сенаторы и депутаты Государственной Думы, ни генералитет Министерства обороны, ни представителя Кремля. Об этом пишет издание «Ведомости».

Напомним, ранее с инициативой увеличить срок службы до двух лет выступил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. Чиновник пояснил, что считает качество подготовки в действующей армии в настоящее время неудовлетворительной ввиду малого количества времени срочной службы. Его инициативу поддержал глава комитета по обороне Совета Федерации Виктор Бондарев, заявивший, что действующий формат не позволяет подготовить профессионального солдата.         

Однако вскоре данное предложение было отвергнуто со стороны властей и военного ведомства.

Согласно источнику, представители Кремля и Министерства обороны планируют сделать акцент в сторону не количественной, а качественной подготовки военных кадров.

Напомним, ранее депутат Госдумы Евгений Федоров организовал анонимное голосование касательно ответственности военкора Александра Сладкова за публикацию материалов о письме военнослужащих 155-й бригады ТО ВС РФ губернатору Приморского края Олегу Кожемяко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!