Армия

Морпехи 155-й бригады ВС РФ лично поведали о ситуации в Павловке на Донбассе

8 ноября 2022, 08:57
8 ноября 2022, 08:57 — Силовой Блок

В течение последних трёх суток наблюдается ажиотаж вокруг темы, связанной с бойцами Тихоокеанского флота ВС РФ, якобы несущих колоссальные потери из-за просчётов военного руководства в Павловке в ДНР. Ранее губернатору Приморского края Олегу Кожемяко от бойцов из Павловки было направлено письмо с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Глава региона вскоре отреагировал на послание солдат, материал был передан в военную прокуратуру. Вскоре с официальным опровержением версии некоторых российских блогеров о потерях живой силы в Павловке выступило Министерство обороны России. По словам официального представителя военного ведомства, потери бойцов 155-й бригады в Павловке составляют не более 1%.

Накануне о ситуации высказались, наконец, сами участники боевых действий на Донбассе. По словам морских пехотинцев 155-й бригады бои в Павловке идут тяжело, есть потери, однако они не соответствуют той информации, которую распространили некоторые источники за последние сутки. Более того, по словам военнослужащих, идёт планомерное продвижение на данном направлении. Данное послание публикует 8 ноября во вторник Telegram-канал силовых ведомств России «Оперативные сводки», передавая слова самих морпехов 155-й бригады, а также бойцов добровольческой группы «Тигр», бьющихся с противником на передовой.

В Telegram-канале «Силовой Блок» ранее были опубликованы обращения бойцов морпеха 155-й бригады Тихоокеанского флота ВС РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!