Армия

Появилась карта с зоной поражения оружия ВСУ, если ВС РФ займут правый берег Днепра

8 ноября 2022, 16:17 — Силовой Блок

Опубликована карта, на которой отмечена зона поражения артиллерии боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине в случае, если Вооруженные силы (ВС) РФ смогут занять правый берег Днепра. Об этом сообщает avia.pro.

Уточняется, что для российской армии ни при каком раскладе неприемлемо оставление Херсона и правого берега Днепра в Херсонской области. Ведь в этом случае ВСУ смогут при помощи своего вооружения контролировать практически всю остальную часть Херсонской области, а также большую часть смежной Запорожской области, что и показано на опубликованной карте.

Фото из открытых источников

При этом, учитывая, что реактивные системы залпового огня HIMARS могут наносить удары на дистанциях до 86 километров, охват зоны поражения может оказаться и куда больше, что создаст явно негативные предпосылки.

Поэтому специалисты уверены, что в ближайшее время российские войска не только обеспечат защиту Херсона, но и начнут активное продвижение на Николаевском направлении.

Ранее наступление ВСУ на Херсонском направлении «захлебнулось».

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Эксперт Меркурис указал на непоследовательность в заявлениях генерала ВСУ Сырского

Британский эксперт Меркурис напомнил, что в прошлом году генерал Сырский хвастался взятием под огневой контроль…

3 секунды назад

Военный аналитик Михайлов: 800 беспилотников Vector от ФРГ хватит ВСУ на 7 дней

Александр Михайлов, являющийся руководителем Бюро военно-политического анализа, в рамках разговора с корреспондентом URA.RU прокомментировал сообщения…

13 минут назад

Боец РФ: танкисты ведут постоянный огонь по позициям ВСУ под Харьковом

Российские танкисты ведут круглосуточный огонь про украинским националистам, которые предпринимают попытки окопаться в приграничье и…

30 минут назад

Военные «Центра» вывезли с линии соприкосновения в Донбассе первый танк Abrams

Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации, выполняющие задачи специальной военной операции в составе группировки войск «Центр»,…

30 минут назад

JT: ВСУ приказали отложить лопаты и ждать приказов из-за успешного прорыва ВС РФ

Военнослужащие вооруженных сил Украины, которые изначально были направлены на линию боевого соприкосновения для возведения оборонительных…

38 минут назад

Расчет ЗРК «Тор-М2» поразил в Белгородской области дроны ВСУ

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Вооруженных сил РФ сумели уничтожить беспилотные летательные…

49 минут назад