Армия

ВС РФ сдерживают натиск крупных сил ВС Украины на Сватовском направлении в ЛНР

8 ноября 2022, 16:13
8 ноября 2022, 16:13 — Силовой Блок

8 ноября российские ВС продолжают удерживать свои позиции на Сватовском направлении, где успех любой из противоборствующих сторон зиждется на контроле автошоссе Сватово-Кременная. В настоящее время контроль над трассой удерживает российская армия. О ходе сражения на данном направлении сообщает Telegram-проект «Colonelcassad».

В источнике повествуют, что регулярные части ВСУ продолжают периодические попытки натиска, перейдя к тактике наступления малыми группами после проведения точечных разведок положения ВС РФ. Украинские разведчики выявляют «слабые» места и бреши в российской обороне, после чего основная группировка действует именно в этих районах с целью продвижения к населённому пункту Сватово.

Обстановка на данном направлении остаётся весьма сложной, тем не менее наши силы выдерживают натиск врага. В то же время, многие специалисты полагают, что успех на Кременной зависит от продвижения ВСУ на Краснолиманском направлении, где украинцам предстоит решить проблему сковывающих боёв у Торского и Терны.

Напомним, сегодня ВСУ начали крупномасштабное наступление сразу на четырёх направлениях по линии соприкосновения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!