Армия

ВС РФ ведут ожесточённые бои в районе Кременной на Луганщине

8 ноября 2022, 13:17 — Силовой Блок

С раннего утра 8 ноября бои в районе Кременной разгорелись с новой силой. ВСУ бросает последние резервы для прорыва на данном направлении. О ходе сражения пишет Telegram-проект «Старше Эдды».

Согласно источнику, ВС Украины не оставляет попыток наступать на данном направлении. Разгорелись тяжелейшие бои с участием пехоты, БМП и танков.

В настоящее время известно об уничтожении одного украинского танка и поражении опорного пункта ВСУ.

По состоянию на 12:30 сообщается о новой волне атаки украинских частей при поддержке БМП. Прямо сейчас в районе Кременной продолжается ожесточенный бой. В источнике заявили о начале применения артиллерии с российской стороны. Итоги артподготовки пока неизвестны.

Накануне ВСУ совершили ракетный обстрел населённого пункта Камышаны в Херсонской области. Сообщается об уничтожении всех выпущенных снарядов со стороны российской системы ПВО.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Спортсменам из РФ пригрозили дисквалификацией на ОИ за флаг или символ Z

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах пригрозил российским спортсменам дисквалификацией на предстоящих Олимпийских играх…

1 минута назад

Хинштейн: Немцу-добровольцу из батальона «Каскад» не дают гражданство России

Депутат Хинштейн прокомментировал отказ в получении гражданства России русскому немцу, служащему в разведбатальоне ОБТФ «Каскад».…

3 минуты назад

«МК»: Летевшие на Западную Украину российские «Кинжалы» напугали Польшу

Российские ВКС начали серьезные атаки на украинскую энергетику с особой методичностью. Тепловые и гидроэлектростанции выходят…

16 минут назад

Кимаковский: ВСУ попали в окружение в Бердычах под Авдеевкой

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский заявил, что группа украинских вооруженных сил (ВСУ) под Авдеевкой…

33 минуты назад

Сержант ВСУ с позывным Бандеропес обвинил командиров в отступлении из Очеретино

Сержант с позывным Бандеропес из украинской 115-ой отдельной мехбригады обвинил командиров в оставлении позиций, что…

38 минут назад

Daily Express увидела насмешку РФ над Западом показом трофейной техники НАТО

Журналисты британской газеты Daily Express считают, что Россия насмехается над странами Запада, организуя выставку трофейной…

40 минут назад