Армия

Леонков рассказал, как Россия будет защищать Херсон в ближайшие недели

9 ноября 2022, 15:36
9 ноября 2022, 15:36 — Силовой Блок

Военный специалист Алексей Леонков в беседе с Общественной службой новостей заявил, что нет никаких предпосылок к тому, что Россия отдаст Херсон. По его словам, это территория РФ, и результатом украинской агрессии на данном участке может стать контрнаступление ВС РФ.

«Все зависит от того, как противнику удастся сосредоточить войска и сделать так, чтобы мы их не уничтожили до того, как они начнут наступление. В течение недель будет ясно, отважится ли противник пойти в наступление и какие силы он на это бросит. Никаких предпосылок для сдачи Херсона нет», – описал положение дел военный специалист.

Леонков отметил и другую проблему, которая сейчас распространяется в российском обществе — это недоверие к Министерству обороны. В интернете появляется множество фейков и вбросов о том, что российская армия якобы плохо воюет, несет большие потери и постоянно отступает. В качестве примера он привел недавнее обращение бойцов 155-й бригады Тихоокеанского флота, находящейся в Павловке, к губернатору Приморского края.

По мнению Леонкова, эвакуация населения из Херсона явный признак скорого контрнаступления. Но только не украинского, а российского.

«Сократили линию боевого соприкосновения, сделали ее более плотной, эшелонированной. Со стороны ВСУ будет наступление, с нашей – контрнаступление. Чтобы мы перехватили инициативу и на их плечах подвинулись дальше, это известный тактический прием», – пояснил специалист.

Военный эксперт подчеркнул, что перед армией поставлены конкретные задачи, главная из которых — защита территориальной собственности России. Херсон — это Россия, и защищать е бойцы будут точно также, как и другие российские территории.

Ранее «Силовой блок» рассказывал о том, что в Херсоне пропали государственные флаги РФ с административных зданий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!