Общество

Суд приговорил военного полковника к 19,5 годам лишения свободы за госизмену в пользу Украины

9 ноября 2022, 15:52
9 ноября 2022, 15:52 — Силовой Блок

Крыму сотрудники Федеральной Службы Безопасности России в недавнем прошлом задержали полковника армии Дмитрия Штыбликова, который подозревался в пособничестве украинской армии. 9 ноября состоялось слушание по данному делу. Судья приговорил Штыбликова к 19,5 годам колонии за госизмену. Об этом пишут военкоры «Русской Весны» в своём Telegram-канале «Операция Z».

Источники в правоохранительных органах сообщили, что Штыбликов являлся военнослужащим ВС Украины. После проведения в Крыму референдума о вхождении в состав Российской Федерации, он остался служить на полуострове, получил российское гражданство, получил звание полковника российской армии.

Вместе с этим он собирал и передавал украинским спецслужбам ценнейшую информацию о расположении военного контингента сил в военной части Черноморского флота РФ.

После задержания оперативники провели обыски по месту жительства военнослужащего, где были изъяты многочисленные предметы, доказывающие вину задержанного: радиопередатчики, спецсредства и информационные материалы.

Недавно сотрудники ФСБ провели задержание в отношении гражданина России, добывающего и передающего ценную информацию о расположении объектов критической инфраструктуры Приморья СБУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!