Армия

Украинские военные сетуют на бедственное положение в районе Новой Каменки

9 ноября 2022, 16:13
9 ноября 2022, 16:13 — Силовой Блок

9 ноября в сети стали появляться видеозаписи военнослужащих 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ, которая в настоящее время предпринимает безуспешные попытки контрнаступления на юге Украины. О содержании видеообращений пишет Telegram-канал Репортёр Руденко V.

Известно, что 128-я бригада в настоящее время воюет в районе Новой Каменки в Херсонской области.

По словам Руденко, украинские военнослужащие сообщают о катастрофических потерях в живой силе. Так, известно, что в одной из рот бригады осталось 40 человек, и такая ситуация, по словам бойца ВСУ, сейчас наблюдается повсеместно.

Огромный дефицит наблюдается и в военной технике, которой фактически не осталось из-за ракетных, авиационных и артиллерийских обстрелов со стороны ВС РФ.

На полях сражений, по словам украинцев, не забираются тела убитых военнослужащих ВСУ. В некоторых частях наблюдается нехватка пулемётов.

Сообщается, что ранее украинцам обещалась поставка военных самолётов из США, танков из Македонии, однако то, что дали уже уничтожено, а новых партий не наблюдается.

Сегодня власти Херсонской области заявили, что в ходе эвакуации из областного центра было вывезено 80 тысяч мирных жителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!