Армия

Власти Херсонской области заявили об эвакуации 80 тысяч жителей региона

9 ноября 2022, 14:38 — Силовой Блок

В результате эвакуационных мероприятий жителей Херсонщины было вывезено свыше 80 тысяч гражданских лиц. Передаёт слова властей Херсонской области проект «Осташко!Важное».

По словам местных властей меры приняты для безопасности гражданского населения Херсона и для помощи российским военнослужащим, которые смогут открыто противостоять противнику, не переживая за жизнь и здоровье местных жителей. 

Согласно источнику, российские власти не преследуют главной своей целью захват территории, а предполагают в первую очередь сохранять жизни мирных жителей. Именно с этой целью и проводилась эвакуация населения Херсона, в том числе, из-за многочисленных угроз со стороны ВСУ о взрыве Каховской дамбы, в результате чего может произойти частичное затопление Херсона и всего региона.

Ранее российский журналист Александр Ситников заявил, что Вашингтон дал президенту Украины Владимиру Зеленскому шесть дней на захват Херсона.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Минобороны КНДР назвало поражение США на Украине вопросом времени

Центральное телеграфное агентство Кореи представило заявление Министерства обороны КНДР. В ведомстве прокомментировали продолжающийся украинский конфликт…

1 секунда назад

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

10 часов назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

11 часов назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

11 часов назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

11 часов назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

11 часов назад