Зарубежье

В Офисе Зеленского заявили о желании объединения с Польшей

10 ноября 2022, 17:44 — Силовой Блок

Советник президента Украины Алексей Арестович заявил о сценарии, при котором Украина и Польша объединяться в одно государство. О создании единой страны «от моря до моря» он рассуждал в интервью на зарубежном телеканале LatinaTV.

По словам украинского политика, в результате исторических событий 17 века Украина ушла от Польши к Московии. В результате этого перехода Польша потеряла своё влияние в Восточной Европе, а Москва, напротив, значительно окрепла.

По его словам, в настоящее время у Киева и Варшавы есть общее направление и общие стремления куда двигаться дальше. По мнению Арестовича, было бы стратегически грамотно объединить усилия и создать какую-то общность, что позволило бы контролировать территорию от Балтийского до Чёрного морей.

В настоящее время на каждом из направлений украинского конфликта на стороне ВСУ были замечены большие контингенты военных наёмников из Польши.

Накануне в Костроме был задержан депутат «Единой России» Мирзоев, владеющий рестораном «Полигон», в котором 5 ноября погибло 5 человек.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Расчет ЗРК «Тор-М2» поразил в Белгородской области дроны ВСУ

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Вооруженных сил РФ сумели уничтожить беспилотные летательные…

9 минут назад

Татаринов: Стрелок из Татарстана ликвидировал элитного снайпера ВСУ Шамана

Военкор Руслан Татаринов в своем Telegram-канале "Шепот фронта" сообщил, что российский стрелок из Татарстана в…

9 минут назад

Бойцы ВС РФ из «Акаций» поразили «опорник» ВСУ на Авдеевском направлении

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Вооруженных сил РФ группировки войск «Центр» сумели…

24 минуты назад

Мэр Киева Кличко пожаловался на сложности в личных встречах с Зеленским

Градоначальник Киева Виталий Кличко сообщил, что с начала спецоперации ему не удалось ни разу лично…

28 минут назад

Экипажи Т-80БВМ из Приморья устроили ВСУ смертельную карусель

Военнослужащие 5-ой общевойсковой армии группировки войск «Восток» из Приморья задействовали танки Т-80БВМ для уничтожения опорных…

35 минут назад

Blick: ВСУ ждут падения Донбасса в октябре и переговоров с Путиным

Журналисты издания Blick пообщались с украинскими офицерами, которые знакомы с ситуацией на передовой, и выяснили…

43 минуты назад