Общество

Известный певец Владимир Маркин принял участие в проекте Росгвардии «Проверка на прочность»

11 ноября 2022, 15:54
Фото: Пресс-служба Росгвардии
11 ноября 2022, 15:54 — Силовой Блок

Популярный певец и композитор Владимир Маркин поучаствовал в проекте Росгвардии «Проверка на прочность». Об этом сообщает пресс-служба вневедомственной охраны. Так, на один день известному музыканту пришлось попробовать себя в роли кинолога.

В рамках проекта Маркину предстояло отработать со служебной собакой по кличке Бай основные команды. Однако сложностей у певца это первое испытание не составило — контакт со служебной собакой ему удалось наладить сразу, так что Бай не без помощи инструктора выполнил все команды. Сам Маркин считает, что в этом ему помог опыт воспитания йоркширских терьеров.

На втором этапе «Проверки на прочность» Маркину с уже другой служебной собакой предстояло обнаружить запрещенный предмет в одном из однотипных деревянных ящиков. Как пояснила кинолог-инструктор, старший сержант Кристина Соколова, питомца Владимиру заменили, так как у каждой собаки своя специализация. Однако и с этим испытанием певец успешно справился, и спрятанный муляж был быстро обнаружен собакой.

«Я в детстве не боялся собак, и сейчас рядом с четвероногими друзьями  чувствую себя комфортно», — поделился Владимир.

Маркин также рассказал несколько историй из своей творческой биографии, о многолетнем опыте  работы с Образцово-показательным оркестром Росгвардии, а также о своих планах на будущее.

Ранее 65 воспитанников МПКУ имени М.А. Шолохова войск Росгвардии стали кадетами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!