Армия

Сивков выразил мнение, что Россия способна взять под контроль Украину к весне 2023 года

12 ноября 2022, 11:10
12 ноября 2022, 11:10 — Силовой Блок

Заместитель президента Российской Академии ракетных и артиллерийских наук, военный эксперт Константин Сивков считает, что с учетом частичной мобилизации Вооруженные силы (ВС) России могут за несколько месяцев взять под контроль всю территорию Украины. Своими размышлениями аналитик поделился с SM.News.

По его мнению, в основном проблемы в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине «произрастают на законодательном уровне», а также из политической системы.

По срокам — Сивков уверен, что ВС РФ в пределах своих полномочий сделали все для обеспечения нормального комплектования войск, а потому российская армия в силах полностью взять Украину к весне следующего года.

Кроме того, аналитик считает, что в настоящее время западные страны загнаны в угол украинским конфликтом.

«Главный вопрос — вопрос политики. Ситуация вокруг «грязной бомбы», диалога главы Минобороны РФ с западными коллегами — звенья одной цепи. Все связано с ядерными учениями. Западные элиты загнаны в угол. Наши тоже маневрируют, чтобы не пустить Запад во все тяжкие», — резюмировал Сивков.

Ранее военный эксперт Константин Сивков выразил мнение, что армия России должна иметь в составе минимум 2 миллионов человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!