Армия

В Первомайском в ДНР ВС РФ успешно «перемалывают» противника

12 ноября 2022, 16:25 — Силовой Блок

В селе Первомайское в Донецкой Народной республике (ДНР) бойцы 11-го полка Народной милиции ДНР успешно «перемалывают» противника. Об этом в своем Telegram-канале сообщает военный репортер Андрей Руденко.

Отмечается, что сейчас в этом населенном пункте идут очень серьезные танковые бои, так как в основном из Первомайского украинская артиллерия периодически обстреливает Донецк.

Кроме того, в данном районе сосредоточилось множество подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) — рота личного состава, либо больше. По словам военкоров, работающих на том участке, сейчас бойцам Народной милиции уже удалось отработать и погасить многие огневые точки противника.

Ранее Силовой Блок писал про то, что в Новой Каховке ВСУ пустили огонь по месту эвакуации жителей. Известно, что выстрелы производились из крупнокалиберных пулеметов. На момент выстрелов в помещении находились 200 человек, из них 30 — дети.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Университеты РФ расторгли договоры на проведение экзаменов для иностранцев

Все 12 университетов, имеющие право проводить экзамены для иностранных студентов, прекратили сотрудничество с коммерческими партнерами.…

2 минуты назад

Рогов: ВСУ отвели танки Abrams с передовой из-за падения акций производителей

В зоне боевых действий украинские вооруженные силы отвели с передовой танки Abrams, предоставленные США, из-за…

7 минут назад

В Берлине неизвестные установили над рейхстагом Знамя Победы РФ

Глава спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов сообщил, что в Берлине неизвестными лицами было установлено российской Знамя…

14 минут назад

BILD: Российские войска расширили прорыв в районе Очеретино

Вооруженные силы России захватили село Соловьево, что привело к расширению прорыва в районе Очеретино. Об…

15 минут назад

В Москве неизвестный поджег пожарный вертолет Ка-32

В Москве неизвестный поджег пожарный вертолет Ка-32, принадлежащий "Московскому авиационному центру". Об этом сообщает Telegram-канал…

26 минут назад

ВХ: Войска РФ атаковали второй волной ударов объекты ВСУ

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что российская армия начала "показывать вторую серию" ударов по вражеским…

27 минут назад