Армия

Депутат Госдумы Гурулев предрек «заморозку» боевых действий на Херсонщине

14 ноября 2022, 16:44
14 ноября 2022, 16:44 — Силовой Блок

Российские войска, перешедшие на левый берег Днепра, временно лишены возможности наступления на областной центр, а украинские части предпринимают активные попытки к переброске основных сил на другие направления. В связи с этим, в ближайшее время не стоит ожидать активных боевых действий на херсонском направлении. На эту тему рассуждает депутат Государственной Думы Андрей Гурулёв в своём Telegram-канале.

По словам чиновника, в скором времени прямых столкновений здесь не ожидается. Российская армия заняла оборону по левобережью, в настоящее время создаёт глубокоэшелонированную оборону, окапывается и готовится к зиме.

ВСУ же, по мнению Гурулева, едва ли предпримут сейчас самоубийственную попытку форсирования Днепра с целью продвижения на Херсонщине, хотя учитывая их методы и тактику действий, можно предполагать, что военное руководство Киевского режима бросит своих солдат на верную смерть.

Накануне в зарубежном издании New York Times посчитали, что украинский конфликт может быть «заморожен» на шесть месяцев из-за неблагоприятных погодных условий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!