Оружие

Эксперт Кнутов: Россию спасет от ядерного удара непробиваемый купол новейшего вооружения

14 ноября 2022, 15:45
14 ноября 2022, 15:45 — Силовой Блок

Директор музея войск системы противовоздушной обороны, военный эксперт Юрий Кнутов уверен, что Россию спасут развитые передовые вооружения и технологии. Об этом он рассказал изданию «Экономика сегодня».

По его словам, в настоящее время страны Запада грезят возможностью «превентивного» ядерного удара ракетами малой мощности, но Россия уже обладает средства, которые способны данные виды оружия предотвратить.

«Это обычные ядерные ракеты, которые нанесут поражение шахтам, аэродромам, местам базирования подводных лодок. Но это достаточно серьезные вещи, связанные с применением ядерного оружия», — пояснил военный аналитик.

По словам Кнутова, неядерными средствами борьбы у Вооруженных сил (ВС) РФ выступают зенитные ракетные комплексы С-400 и С-500. При этом эксперт уверен, что важно не останавливаться на развитии и совершенствовании всех систем.

«Если мы будем эту технологию развивать, совершенствовать, то я думаю, что в ближайшее время мы увидим средства поражения такие, которых нет ни у одной страны. Благодаря им у нас появится шанс развернуть непробиваемый купол над всей Россией», — резюмировал Кнутов.

Ранее военный эксперт Алексей Леонков выразил уверенность, что Запад блефует, повышая ставки ядерной риторикой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!