Оружие

Эксперт Кнутов: Россию спасет от ядерного удара непробиваемый купол новейшего вооружения

14 ноября 2022, 15:45 — Силовой Блок

Директор музея войск системы противовоздушной обороны, военный эксперт Юрий Кнутов уверен, что Россию спасут развитые передовые вооружения и технологии. Об этом он рассказал изданию «Экономика сегодня».

По его словам, в настоящее время страны Запада грезят возможностью «превентивного» ядерного удара ракетами малой мощности, но Россия уже обладает средства, которые способны данные виды оружия предотвратить.

«Это обычные ядерные ракеты, которые нанесут поражение шахтам, аэродромам, местам базирования подводных лодок. Но это достаточно серьезные вещи, связанные с применением ядерного оружия», — пояснил военный аналитик.

По словам Кнутова, неядерными средствами борьбы у Вооруженных сил (ВС) РФ выступают зенитные ракетные комплексы С-400 и С-500. При этом эксперт уверен, что важно не останавливаться на развитии и совершенствовании всех систем.

«Если мы будем эту технологию развивать, совершенствовать, то я думаю, что в ближайшее время мы увидим средства поражения такие, которых нет ни у одной страны. Благодаря им у нас появится шанс развернуть непробиваемый купол над всей Россией», — резюмировал Кнутов.

Ранее военный эксперт Алексей Леонков выразил уверенность, что Запад блефует, повышая ставки ядерной риторикой.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Business Insider предрёк истребителям F-16 наиболее опасные бои в СВО

Журналисты издания Business Insider считают, что истребителям F-16, которые уже этим летом будут посланы Данией…

8 минут назад

Бойцы из батальон Маргелова уничтожили FPV-дронами «Велес» вышки РЭБ в Бериславе

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что военнослужащие добровольческого батальона имени В. Ф. Маргелова использовали…

25 минут назад

Спортсменам из РФ пригрозили дисквалификацией на ОИ за флаг или символ Z

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах пригрозил российским спортсменам дисквалификацией на предстоящих Олимпийских играх…

1 час назад

Хинштейн: Немцу-добровольцу из батальона «Каскад» не дают гражданство России

Депутат Хинштейн прокомментировал отказ в получении гражданства России русскому немцу, служащему в разведбатальоне ОБТФ «Каскад».…

1 час назад

«МК»: Летевшие на Западную Украину российские «Кинжалы» напугали Польшу

Российские ВКС начали серьезные атаки на украинскую энергетику с особой методичностью. Тепловые и гидроэлектростанции выходят…

2 часа назад

Кимаковский: ВСУ попали в окружение в Бердычах под Авдеевкой

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский заявил, что группа украинских вооруженных сил (ВСУ) под Авдеевкой…

2 часа назад