Армия

Украинские диверсанты пытались захватить населённые пункты на Кинбурнской косе

14 ноября 2022, 10:35
14 ноября 2022, 10:35 — Силовой Блок

В ночь на 14 ноября военнослужащие 73-го морского центра специальных операций ВС Украины предприняли попытку форсировать водные рубежи Кинбурнской косы в Николаевской области и захватить населённый пункт Покровское. Об этом в своём Telegram-канале сообщает российский военкор Евгений Поддубный.

Предполагается, что украинское командование попыталось закинуть диверсантов для дальнейшей подрывной работы на Кинбурнском полуострове.

Военкор рассказал, что украинских моряков встретили российские военнослужащие, которые перебили по меньшей мере 20 боевиков.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский неоднократно настаивал на попытках атаковать берега полуострова с целью дальнейшего контроля над его территориями. Специалисты и аналитики отмечают, что Киевский режим ставит особый акцент на достижении успеха на Кинбурнской косе.

Накануне стало известно о новом витке атакующего манёвра со стороны российских войск на угледарском направлении при участии морских пехотинцев 155-й бригады Тихоокеанского флота из Приморья и Камчатки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!