Общество

В ЛНР по решению местных властей были ликвидированы Генпрокуратура и МИД

14 ноября 2022, 16:56
14 ноября 2022, 16:56 — Силовой Блок

30 сентября президентом России Владимиром Путиным и главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником было подписано историческое соглашение о включении Луганщины в состав Российской Федерации. В настоящее время отпала необходимость работы в республике своего Министерства иностранных дел и Генеральной прокуратуры. О новом законопроекте, принятом накануне местными властями, пишут в понедельник 14 ноября военкоры «Русской Весны» в своём Telegram-канале Операция Z.

Так, сегодня стало известно об указе, подписанном временно исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника, ликвидирующего местное МИД и Генпрокуратуру.

Власти региона пояснили, что в связи с вхождением республики в состав Российской Федерации, необходимость в данных ведомствах отпала.

Указ предполагает создание комиссии из 4 членов, во главе которой будет глава ведомства В. Дейнего. Предполагается, что полная ликвидация государственных организаций прекратит своё существование к 1 июня 2023 года. Вместе с этим предполагается закрыть посольство Луганской Республики в Москве.

Накануне ВСУ обстреляли село Козинка в Белгородской области, взорвав топливный резервуар на местном фермерском хозяйстве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!