Армия

Кинбурнская коса остаётся под контролем российской армии

15 ноября 2022, 10:17
15 ноября 2022, 10:17 — Силовой Блок

Несмотря на многочисленные попытки ВСУ забросить на территорию Кинбурнской косы диверсионные группы, российская армия отражает все атаки и сохраняет контроль над полуостровом. Об этом сообщает российский военкор Евгений Поддубный.

Напомним, в некоторых украинских пабликах появилась информация о захвате Кинбурнской косы со стороны ВСУ.

Военкор передаёт слова корреспондента Владислава Андрицы из RТ, который буквально полчаса назад выходил на связь с бойцами казачьей бригады «Дон», которые держат контроль над территорией. Казаки полностью опровергли информацию о сдаче полуострова.

«Фейк и вброс то, что Кинбурнская коса перешла под контроль украинцев», — передаёт слова корреспондента военкор Поддубный.

Накануне стало известно о попытке высадки диверсионной группы с катеров на побережье Кинбурнской косы, которая была отражена российскими военнослужащими. Свыше 20 диверсантов ВСУ были уничтожены в результате неудачного наступления.

Военкор передает, что на полуострове в настоящее время остаются подразделения «Дон», мобилизованные военнослужащие и «барсы».

Накануне президент Украины Владимир Зеленский, выступая на саммите «большой двадцатки», предложил российской стороне провести обмен военнопленными в формате «всех на всех».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!