Армия

Власти Херсонской области заявили о начале эвакуации администрации Новой Каховки

15 ноября 2022, 15:43
15 ноября 2022, 15:43 — Силовой Блок

15 ноября власти Херсонской области заявили, что приняли решение эвакуировать членов администрации города Новая Каховка в связи с увеличившийся угрозой ракетных ударов со стороны украинской армии. Поясняется, что эвакуация проходит в более безопасные районы региона.

«Новая Каховка, Таврийск и другие населённые пункты, приближенные к линии сопротивления между российскими и украинскими войсками, не окажутся брошенными без своих администраций. Все службы работают в дежурном режиме», — убедили в администрации Херсонской области.

Власти региона подчеркнули, что продолжают работать в дежурном режиме бригады коммунальных служб, а также организации, поддерживающие функционал энергетической инфраструктуры и водоснабжения.

Предполагается наладить работу социальных служб, которые при поддержке волонтёров будут осуществлять поддержку в виде продуктов питания и помощь маломобильных пожилым людям.

Накануне оперативники ФСБ России провели задержание диверсанта, планировавшего совершение террористического акта на территории Курской атомной электростанции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!