Армия

Военкор Коц предполагает новое наступление ВСУ в Запорожской области

15 ноября 2022, 11:36 — Силовой Блок

Украинские войска могут быть переброшены в районы Запорожской области для нового витка наступательных действий. О своём видении будущего наступления ВС Украины во вторник 15 ноября пишет российский военкор Александр Коц.

В настоящее время российские войска держат полный контроль над левобережьем Днепра, от Алёшек и Новой Каховки до Кинбурнской косы.

Однако корреспондент полагает, что видит вероятным стягивание сил ВСУ в Запорожской области, где существует множество возможностей легко преодолеть реку Днепр и переправиться на левобережье с дальнейшим продвижением через Пологи и Орехово на Токмак.

При таком сценарии, отмечает военкор, могут пасть Мелитополь и Бердянск, после чего Алешки с Новой Каховкой «посыпятся» сами собой, то есть окажутся в тактическом окружении противника.

Коц отметил, что российское командование прекрасно понимает все возможные замыслы украинского генералитета и в Запорожской области в настоящее время российские силы основательно готовятся к подобным сценариям.

Накануне бойцы казачьей группы «Дон» опровергли слухи о взятии ВСУ контроля над Кинбурнской косой.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

РИА Новости: дата визита Путина в Турцию находится в стадии согласования

Визит российского президента Владимира Путина в Турцию ждут в самое ближайшее время, однако, точно даты…

15 минут назад

ВД: Бойцы РФ нашли тела погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры страшной находки, сделанной российскими военными в районе Бердычей Авдеевского…

44 минуты назад

JT: ВСУ приостановили возведение оборонных сооружения под Авдеевкой

Журналисты издания Japan Times со ссылкой на украинских офицеров сообщили, что киевское командование отдало приказ…

56 минут назад

Раскрыта причина массовой гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов в своем Telegram-канале подробно разобрал причины недавней гибели сразу нескольких…

1 час назад

В Сети обрели популярность ролики, как украинцы уклоняются от службы в ВСУ

Издание «Московский комсомолец» обращает внимание, что в украинском сегменте Интернета обретает популярность так называемое «ухилянтство».…

1 час назад

Кимаковский: Из-под Авдеевки вывезут свыше 10 единиц подбитой техники НАТО

В скором времени из-под населенного пункта Авдеевка будет вывезена бронетехника вооруженных сил Украины. Речь идет…

2 часа назад