Оружие

Мантуров заявил о передаче в ВКС РФ партии новых Су-34

16 ноября 2022, 14:19 — Силовой Блок

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал о том, что российской армии в скором времени передадут партию истребителей-бомбардировщиков Су-34. Об этом сообщает издание «Военное дело».

По словам Мантурова, расширение производства является ключевой задачей оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Кроме того, в своем выступлении глава Минпромторга отметил, что ОПК следит за ускорением темпов и увеличением объемов выпуска продукции.

Информацию о передаче оружия также подтвердил и гендиректор «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) Юрий Слюсарь. В частности, Слюсарь завил, что в рамках исполнения гособоронзаказа на мощностях ОАК были выпущены и переданы Минобороны России самолеты Су-34 — надежные и многофункциональные боевые машины. По его словам, Вооруженные силы (ВС) России в полном объеме получат партию Су-34 до конца года.

Ранее Силовой Блок писал про то, что «Ростех» выразил интерес к роботизированной БМП-3 с боевым модулем «Синица».

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Танцы пленных солдат ВСУ под песню «Вагнера» попали в кадр

Авторы Telegram-канала "Злой журналист" опубликовал видеокадры с украинскими солдатами, которые не захотели сдаться в плен,…

59 минут назад

Войска РФ ударили по порту Южный в Одессе

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" сообщают, что российские войска вновь атаковали Одессу. Стало известно, что силы…

1 час назад

Командир ВСУ Онуфер: Взятие Часов Яра откроет РФ дорогу на Константиновку

Часов Яр на Авдеевском направлении является стратегическим населенным пунктом для российской армии. По словам украинского…

1 час назад

El Pais: ВСУ признали превосходство войск РФ на Авдеевском направлении

Журналисты издания El Pais пообщались сразу с несколькими украинскими военными, которые служат киевскому режиму на…

2 часа назад

ВО: Войска РФ уничтожили элитные части ВСУ «Белые волки» и «Рейджеры»

Журналисты Telegram-канала "Военный обозреватель" сообщают, что российскими войсками в зоне проведения спецоперации были ликвидированы сразу…

2 часа назад

РИА Новости: дата визита Путина в Турцию находится в стадии согласования

Визит российского президента Владимира Путина в Турцию ждут в самое ближайшее время, однако, точно даты…

3 часа назад