Армия

Президент Польши опроверг обвинения в ракетных ударах со стороны России

16 ноября 2022, 14:55 — Силовой Блок

16 ноября польский лидер Анджей Дуда выступил с официальным опровержением обвинений в сторону Российской Федерации, касающихся ракетной бомбардировкой востока Польши.

По словам Дуды, всё свидетельствует о том, что на польскую землю упали ракеты образца С-300 российского производства. Однако использовались они украинскими военными, которые пытались сбить ими крылатые ракеты, выпущенные вчера ВКС России по объектам военной и энергетической инфраструктуры Украины.

Во многом данный инцидент свидетельствует о низкой профессиональной подготовке украинских вооружённых, которые допускают роковые ошибки в запуске ракет системы ПВО.

Дуда подчеркнул, что в настоящее время у руководства НАТО в Европе нет даже косвенных свидетельств об акте военного нападения на Польшу.

Президент призвал жителей восточной части страны спокойнее относится к тому, что с сего дня Польша буквально «наводнилась» европейскими контингентами войск Североатлантического альянса.

Ранее Минобороны России на своём ежедневном брифинге привели те же доводы по вчерашним ракетным ударам в Польше.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад