Главное

Переговоров не будет: Песков высказался о целях спецоперации на Украине

17 ноября 2022, 16:19
17 ноября 2022, 16:19 — Силовой Блок

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил с рядом тезисов, касающихся сложившейся обстановки в ходе украинского конфликта.

Во-первых, он отметил, что на недавнем саммите «большой двадцатки» в Индонезии Российской Федерации «удалось нейтрализовать слепую агрессивность Западных стран и выйти на некий компромисс», имея ввиду согласование Декларации G20.

Во-вторых, Песков отметил, что президент Украины Владимир Зеленский и всё правительство Киева наотрез отказывается от дипломатического урегулирования украинского конфликта, настаивая на решение этого вопроса на поле боя. Российская сторона, по мнению пресс-секретаря Пескова, всегда открыта для мирных переговоров, но в настоящее время невозможно даже представить их вероятность.

Песков добавил, что требования о российских границах незыблемы и любые форматы изменения данного пункта не будут восприниматься российским правительством.

Накануне в Минобороны РФ заявили, что на Лисичанском направлении дезертировала 81-я бригада ВСУ, которая отказалась исполнять боевые приказы командования из-за низкого морального состояния и качества подготовки резервистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!