Армия

Рожин ждет активной зимней военной кампании со стороны ВС РФ

17 ноября 2022, 16:47 — Силовой Блок

Военный эксперт Борис Рожин поделился своим видением боевых действий во время зимы в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине.

В первую очередь, военный аналитик прокомментировал возобновившиеся с 15 ноября после долгого перерыва массированные удары со стороны Вооруженных сил (ВС) России по энергетической инфраструктуре Украины. По мнению Рожина, удары будут продолжены и впредь и не коснутся закрытых консультаций между США и Россией. Военный аналитик считает, что в настоящее время «нет предпосылок к заморозке конфликта, и все ведет к активной зимней кампании».

«Это будет иметь критические последствия для его тыла в условиях зимней кампании 2022-2023 гг. Уверен, что это не последний такой комплексный удар», — подчеркнул Рожин.

При этом военный аналитик уверен, что полной заморозки фронта этой зимой не предвидится, и на ряде направлений в зоне СВО боевые действия, без всякого сомнения, будут продолжены. Прежде всего, они будут идти на Авдеевском, Артемовском, Угледарском и Сватовском направлениях. Эксперт также предположил наступление российской армии в Запорожской области.

Ранее военный корреспондент Александр Сладков показал, как ВС РФ уничтожают иностранную артиллерию.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

В Берлине неизвестные установили над рейхстагом Знамя Победы РФ

Глава спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов сообщил, что в Берлине неизвестными лицами было установлено российской Знамя…

3 минуты назад

BILD: Российские войска расширили прорыв в районе Очеретино

Вооруженные силы России захватили село Соловьево, что привело к расширению прорыва в районе Очеретино. Об…

4 минуты назад

В Москве неизвестный поджег пожарный вертолет Ка-32

В Москве неизвестный поджег пожарный вертолет Ка-32, принадлежащий "Московскому авиационному центру". Об этом сообщает Telegram-канал…

15 минут назад

ВХ: Войска РФ атаковали второй волной ударов объекты ВСУ

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что российская армия начала "показывать вторую серию" ударов по вражеским…

16 минут назад

В РФ иностранцев хотят обязать сдавать биометрию для получения сим-карт

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ предлагает обязать иностранцев биометрию для получения сим-карт.…

22 минуты назад

Самолет Finnair из Хельсинки не смог сесть в Тарту из-за помех GPS над Европой

Посадка пассажирского самолета а/к Finnair в Тарту в Эстонии была прервана из-за помех GPS. По…

23 минуты назад