Происшествия

Минувшей ночью беспилотник ВСУ атаковал нефтегавань «Шесхарис» в Новороссийске

18 ноября 2022, 15:35 — Силовой Блок

Прошлой ночью морской беспилотник боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) произвел атаку на нефтегавань «Шесхарис», которая расположена в Новороссийске. Об этом сообщает Mash.

Известно, что специалисты зафиксировали повреждения гавани уже утром этого дня. На перевалочном пункте «Шесхарис» разгружают нефть с месторождений России, Казахстана и Азербайджана для дальнейшей отправки за рубеж. При этом зафиксированные специалистами повреждения на работоспособность систем нефтегавани не повлияют.

На месте обрушения вражеского беспилотника найдены обломки надводного дрона. По предварительной информации, это мог быть тот же самый БПЛА, который использовали ВСУ при нападении на Черноморский флот в Севастополе в конце прошлого месяца.

Ранее стало известно, что массированное наступление ВСУ на Кременную оказалось фейком. На данном направлении проводились артиллерийские дуэли. Точной информации о положении на Сватово не было.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Зеленского пригласят на саммит НАТО, чтобы показать Москве единство альянса

На мероприятии в Вашингтоне постпред США при НАТО Джулианн Смит заявила, что украинского лидера Владимира…

13 секунд назад

Приобретенного гражданства РФ за преступления лишились почти 400 человек

Новый закон, расширивший список статей Уголовного кодекса, привел к аннулированию российского гражданства у 398 бывших…

10 минут назад

WSJ: атаки армии РФ грозят Украине обрушением фронта в 2024 году

Австрийский военный аналитик Франц-Штефан Гади заявил, что российские атаки могут привести к обрушению украинского фронта…

16 минут назад

Пленный Ведерников: Киев бросил в Очеретино непригодных к службе солдат ВСУ

Как рассказал украинский военнопленный Александр Ведерников, киевское командование бросило на оборону Очеретино возрастных солдат, которые…

17 минут назад

Topcor: Спутники США засекли новый аэродром ВКС России в 70 км от Украины

Обозреватели мониторингового издания Topcor сообщают, что американские спутники засекли новый российский аэропорт который находится в…

30 минут назад

Операторы ударных FPV-дронов уничтожили склад боеприпасов ВСУ под Донецком

Минобороны РФ сообщило об успешной операции южной группировки войск, которая уничтожила технику и боеприпасы ВСУ.…

51 минута назад