Армия

Пилот Су-35С поведал об уничтожении украинского истребителя. Видео

18 ноября 2022, 10:07 — Силовой Блок

Российская армия продолжает проведение специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. За время боевых действий пилоты российской авиации проявили себя в качестве настоящих ассов-процессионалов своего ремесла. В Минобороны России ранее сообщали, что потери в составе ВВС РФ в ходе спецоперации ничтожно малы.

Накануне военкоры «Русской Весны» в своём Telegram-канале Операция Z поделились кадрами с военного аэродрома на театре военных действий в западной России. Пилот боевого самолёта Су-35С, представившийся по имени Тарас, рассказал, как накануне сбил вражеский истребитель.

Он пояснил, что в ходе воздушного патрулирования увидел на большой дистанции украинский истребитель, который нёс на себе радиолокатор подсвета и наведения С-300. Неся на своём судне подвешенные реактивные ракеты, Тарас незамедлительно принял единственно верное решение.

«Выявил воздушную цель, определил её как вражеский самолёт, выполнил захват цели и после разрешения выполнил пуск», — рассказал российский военнослужащий.

По прилёту ему сообщили, что цель была поражена.

Накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о начале распада Североатлантического альянса из-за неадекватных решений Киевского режима.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Мадуро обвинил США в планировании и инициировании военных конфликтов в мире

Власти Соединенных Штатов занимаются планированием и разжиганием военных конфликтов по всему миру. Эскалация напряженности на…

2 минуты назад

Рогов: ВСУ предприняли попытку ударить по Крыму американскими ракетами ATACMS

Владимир Рогов, являющийся руководителем движения «Мы вместе с Россией», написал в своем официальном Telegram-канале, что…

13 минут назад

Ми-35М ударил НАР по опорным пунктам и живой силе ВС Украины

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Вооруженных сил РФ группировки войск «Центр» сумели…

22 минуты назад

МО: Саперы ВС РФ из Крыма разминировали подходы к «опорнику» ВСУ у Вербового

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Вооруженных сил РФ группировки войск «Днепр» сумели…

30 минут назад

Политолог Бортник: Успехи ВС РФ стали причиной кризиса ВСУ у Авдеевки

Недавно украинские подразделения в зоне проведения специальной военной операции сдали позиции у населенного пункта Очеретино.…

40 минут назад

Starhit: Экс-адвокат актера Ефремова Эльман Пашаев получил ранение в зоне СВО

Издание Starhit со ссылкой на источник проинформировало о судьбе Эльмана Пашаева, известного адвоката, который в…

48 минут назад