Происшествия

В Москве дворник обнаружил в мусорном контейнере 4,5 тысячи автоматных патронов

18 ноября 2022, 12:41 — Силовой Блок

18 ноября во время уборки территории возле парка «Патриот» местный дворник обнаружил в мусорном контейнере огромное количество автоматных патронов. Об этом в пятницу пишет Telegram-канал Mash.

На место незамедлительно приехали сотрудники правоохранительных органов. В результате осмотра места происшествия было изъято по меньшей мере 4,5 тысячи патронов для автоматического оружия.

Ранее мобилизованные москвичи жаловались, что в данном районе на полигоне почти не проводятся занятия по огневой подготовке.

Источники в правоохранительных органах сообщают о шести цинковых коробках с патронами калибра 5,45 и 9 мм.

В настоящее время столичные стражи правопорядка собирают данные для проведения оперативно-розыскных мероприятий и установления лиц, причастных к данному преступлению.

Накануне появились данные о предполагаемых украинских военнослужащих, жестоко расстрелявших российских военнопленных в луганской Макеевке.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Целое подразделение ВСУ было уничтожено одним залпом расчета БМ-21

Расчеты реактивных систем артиллерии БМ-21 «Град» в составе оперативно-тактической группировки «Центр» расправились с наступающим резервом…

3 минуты назад

Военный эксперт Дандыкин: упавшие в Крыму обломки ATACMS могут взрываться

Обломки баллистических ракет ATACMS, которыми ВСУ пытались атаковать Крым, представляют серьезную угрозу для местных жителей.…

13 минут назад

Forbes: Необходимые ВСУ канадские БТР Киев получит только через год

По информации из Forbes, поставка обещанных Украине БТР со стороны Канады займет около года. Главная…

14 минут назад

Депутат Рады: около 15 тысяч военных уже наказаны за отказ исполнять приказы

Депутат Верховной рады Юрий Камельчук сообщил, что количество украинских военных, получивших наказание за неисполнение приказов…

21 минута назад

Чемпионка Украины по гребле Алейникова оскорбила соотечественников

Соцсети компании Украины Лилия Циупак поразили своими публикациями, несущими огромную порцию негатива и нецензурных выражений,…

24 минуты назад

Депутат Ивлев: ВСУ могут вновь атаковать Крым ракетами ATACMS

Депутат Государственной думы Ивлев считает, что киевское командование может вновь предпринять попытки атаковать Крым дальнобойными…

28 минут назад