Армия

Занятия с мобилизованными в Ленинградской области ведет «шарлатан» и «лже-инструктор» Андрей Кочергин

18 ноября 2022, 16:24 — Силовой Блок

Telegram-канал «Рыбарь» поднял вопрос нехватки профессиональных инструкторов в подготовительных частях, в которых занимаются мобилизованные. Из-за этого дефицита не только страдает общая подготовка солдат, но и образуется наплыв шарлатанов, которые учат якобы «уникальным» техникам единоборств.

Один из примеров подобного — «лже-инструктор», автор собственной «системы рукопашного боя» и обладатель выдуманных «званий и достижений» Андрей Кочергин. Он занимается с мобилизованными на полигоне в Каменке в Ленинградской области.

Кочергин требует, чтобы военнослужащие называли его полковником, хотя никакого звания у него нет, так как Кочергин был уволен из рядов ВС РФ в 1992 году после четырех лет службы в звании старшего лейтенанта.

Приезжавшая в Каменку комиссия обязала убрать посторонних с полигона. В результате были убраны боевые специалисты, приглашённые командованием в частном порядке. Но Кочергин по какой-то причине остался.

«Рыбарь» отмечает, что в итоге вся эта выдуманная подготовка закончится для мобилизованных реальными смертями. И тогда полетят головы тех, кто приглашает разнообразных Кочергиных для подготовки солдат.

«Силовой блок» призывает Следственный комитет и военную прокуратуру провести проверку по факту привлечения Андрея Кочергина к обучению мобилизованных.

Ранее «Силовой блок» рассказывал, что в Мурманске артиллеристы Северного флота продолжают подготовку мобилизованных.

Иван Че

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

17 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

17 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

18 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

19 часов назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

19 часов назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

19 часов назад