Происшествия

В результате пожара в центре Москвы сгорел крупный склад полиции

21 ноября 2022, 11:08
21 ноября 2022, 11:08 — Силовой Блок

Накануне на Площади трёх вокзалов в Москве загорелся склад, расположенный в 10 метрах от здания Отделения Внутренних Дел РФ на станции Москва-Ленинградская. В итоге пламя перешло на соседнее здание полиции и началась эвакуация сотрудников и имущества. О последствиях происшествия пишет Baza в своём Тelegram-канале.

Выяснилось, что в пожар охватил полицейское здание, поэтому для спасения жизни и здоровья 11 сотрудников были эвакуированы с ещё одним задержанным, которого конвоировали в отделение полиции Ярославского вокзала.

Правоохранителям удалось вынести из объятого огнём здания весь арсенал оружия и личные дела, но остальное имущество было уничтожено. Сообщается о десятках принтеров и сканеров, 50 стульях, 20 креслах 10 столах и многочисленной бытовой техники и канцелярских предметов.

В результате крупного пожара на Площади трёх вокзалов погибло семь человек. Накануне спасатели МЧС сутки занимались ликвидацией возгорания. В Следственном Комитете РФ по данному факту возбудили уголовное дело по статей 328 УК РФ «Хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Накануне стало известно о том, что ВСУ перешло в «глухую оборону» под Соледаром на Донбассе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!