Происшествия

В результате пожара в центре Москвы сгорел крупный склад полиции

21 ноября 2022, 11:08 — Силовой Блок

Накануне на Площади трёх вокзалов в Москве загорелся склад, расположенный в 10 метрах от здания Отделения Внутренних Дел РФ на станции Москва-Ленинградская. В итоге пламя перешло на соседнее здание полиции и началась эвакуация сотрудников и имущества. О последствиях происшествия пишет Baza в своём Тelegram-канале.

Выяснилось, что в пожар охватил полицейское здание, поэтому для спасения жизни и здоровья 11 сотрудников были эвакуированы с ещё одним задержанным, которого конвоировали в отделение полиции Ярославского вокзала.

Правоохранителям удалось вынести из объятого огнём здания весь арсенал оружия и личные дела, но остальное имущество было уничтожено. Сообщается о десятках принтеров и сканеров, 50 стульях, 20 креслах 10 столах и многочисленной бытовой техники и канцелярских предметов.

В результате крупного пожара на Площади трёх вокзалов погибло семь человек. Накануне спасатели МЧС сутки занимались ликвидацией возгорания. В Следственном Комитете РФ по данному факту возбудили уголовное дело по статей 328 УК РФ «Хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Накануне стало известно о том, что ВСУ перешло в «глухую оборону» под Соледаром на Донбассе.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

ТАСС: Макрон призвал обсудить оборону Европы и применение ядерного оружия

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал к обсуждению будущего обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Это…

4 минуты назад

«CNN»: США получили дополнительные рычаги влияния на Украину

Согласно данным телеканала CNN, власти США располагают дополнительными рычагами воздействия на Украину после предоставления значительной…

23 минуты назад

Меркурис: Сырский был в ярости из-за сдачи в плен к РФ военных 25 бригады

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский был в ярости из-за сдачи в плен своих…

39 минут назад

Офицер Дэвис: новая помощь Киеву не поможет США одержать победу над РФ

В своем недавнем выступлении на YouTube-канале отставной американский подполковник Дэниел Дэвис выразил мнение, что новая…

58 минут назад

Эксперт Сивков назвал угрозой переданные Киеву ракеты ATACMS

Секретно переданные США ракеты ATACMS с дальностью до 300 километров представляют собой серьезную угрозу для…

4 часа назад

«Хезболла» нанесла удар по штабу ЦАХАЛа в Верхней Галилее

Вооруженные группировки шиитской партии "Хезболлах" атаковали штаб и казарму израильских вооруженных сил на горе Хермон,…

4 часа назад