Армия

Пенсионерка из Хабаровска отправилась в зону СВО добровольцем вслед за внуком

22 ноября 2022, 12:10 — Силовой Блок

В Хабаровске 71-летняя пенсионерка отправилась в зону специальной военной операции (СВО) на Украине добровольцем. Об этом сообщает Mash.

Отмечается, что Наталья Богдановна отправилась добровольцем вслед за внуком. Попасть в зону СВО пенсионерка мечтала еще с сентября, однако ей отказывали из-за возраста. Тогда пенсионерка решила пройти курсы помощи пострадавшим и вот сегодня уже держит путь в Луганск — санитаркой.

С собой Наталья взяла все самое необходимое: одежду, витамины и книги. А еще гостинцы для солдат — рыбу с Дальнего Востока и письма бойцам от школьников. Теперь бабушка месяц будет помогать солдатам лечить раны и поддерживать их, а также готовить. Скоро к ней присоединится и сын.

Ранее Силовой Блок писал про девушку-пулеметчика с Урала, которая отправилась в зону СВО догбровольцем. Сейчас девушка с позывным «Стрела» является пулеметчиком разведгруппы и работает на Харьковском направлении.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Политолог Безпалько не исключил выдворение украинцев из ЕС для мобилизации

Богдан Безпалько, являющийся членом Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, прокомментировал усиление давления на…

7 минут назад

Володин перечислил последствия антироссийской политики для Финляндии

Спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин прокомментировал последние решения властей Финляндии, которые в свое…

18 минут назад

ВД: Войска РФ сорвали попытки ВСУ эвакуировать раненых с поля боя на танке

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" показали видеокадры работы украинских штурмовиков по эвакуации своих раненых сослуживцев. На…

25 минут назад

Подпольщик Лебедев заявил об ударе в городе Шостка в Сумской области

Сергей Лебедев, являющийся координатором николаевского подполья, в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости», ссылаясь на…

37 минут назад

Bloomberg: Трамп переманит молодых избирателей у Байдена из-за запрета TikTok

Американский лидер Джо Байден не так давно подписал законопроект о запрете приложения TikTok на территории…

44 минуты назад

ВСУ показали кадры с места удара РФ по отелю с наемниками в Николаеве

Координатор николаевского подполья Сергей Лебев в своем Telegram-канале выложил фотографии, сделанные украинскими информационными ресурсами о…

56 минут назад