Происшествия

Росгвардейцы помогли пострадавшему при обстреле ВСУ ребенку

22 ноября 2022, 15:31
Фото: пресс-служба Росгвардии
22 ноября 2022, 15:31 — Силовой Блок

В результате обстрела боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) города Алешки в Херсонской области пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Известно, что она собиралась на прогулку, когда в их дом попал вражеский снаряд. Мать и отец не пострадали, а ребенка завалило обломками разрушенного обстрелом строения.

Врачи Росгвардии оказали ребенку помощь. При помощи сотрудников вневедомственной охраны девочка была эвакуирована в Симферополь для оказания дальнейшей медицинской помощи.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Перевозку проводили летчики, а сопровождали малышку военные врачи. Известно, что у пострадавшей диагностировали минно-взрывные и оскольчатые травмы. В настоящее время девочка находится в Симферополе под присмотром врачей. Ее здоровью ничего не угрожает.

Ранее росгвардейцы задержали в Запорожской области пособника ВСУ. После задержания мужчина признался, что действительно передавал вражеским войскам данные о местонахождении российской армии в зоне специальной военной операции на Украине, однако теперь он намерен сотрудничать с правоохранительными органами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!