Общество

СБУ вслед за Киево-Печерской Лаврой проводит рейд по монастырям Украины

22 ноября 2022, 13:45 — Силовой Блок

Сотрудники Управления службы безопасности Украины (СБУ) Ровненской области заявили о том, что провели обыски еще в двух монастырях страны. Об этом сообщает mk.ru.

Напомним, что ранее СБУ провела обыски в Киево-Печерской лавре. В результате было заведено уголовное дело после того, как на богослужении там якобы исполнялась песня о «прославлении России».

Вслед же за Киево-Печерской лаврой обыски состоялись еще в двух монастырях: на территории Корецкого Свято-Троицкого монастыря в городе Корец и в женском монастыре в честь Волинской иконы Божией Матери в селе Серники Заречненского района.

Также сообщается о проведении контрразведывательных мероприятий на территории Сарненской епархии канонической Украинской православной церкви (УПЦ).

Ранее Силовой Блок писал про то, что в Севастополе оперативники ФСБ накрыли украинского диверсанта. Сообщается, что задержанным оказался украинский гражданин, который и ранее проживал на территории Крыма. Злоумышленник признался, что планировал взорвать резервуары с горюче-смазочными материалами.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Кимаковский: Захоронения мирных жителей со следами пыток найдены в Авдеевке

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский рассказал, что в освобожденной российскими силами Авдеевке было обнаружено…

1 час назад

«Искандеры» РФ ударили по ангарам с БПЛА ВСУ аэродрома Каменка в Днепропетровске

Обозреватели Telegram-канала "Херсонский вестник" сообщают, что российская армия 27 апреля нанесла мощный удар по окраинам…

2 часа назад

ЦГ: Толпа украинцев избила бравшего Бахмут вагнеровца с женой в Ростове-на-Дону

Журналисты издания "Царьград" сообщили о ЧП, которое произошло недавно в Ростове-на-Дону.Десять украинцев набросились на вагнеровца,…

2 часа назад

Экс-разведчик Риттер: Военные РФ заглушат ракеты ATACMS и F-16 комплексами РЭБ

Американский военный эксперт и аналитик Скотт Риттер, который в прошлом служил разведчиком в Вооруженных силах…

2 часа назад

«ХГ» раскрыл список зарабатывающих на Украине западных ЧВК

Журналисты издания "АиФ" составили ориентировочный список из частных военных компаний, которые зарабатывают большие деньги на…

2 часа назад

Экс-главком ВСУ Залужный дал о себе знать на фоне слухов об аресте или убийстве

Журналистка Марина Шашкова не так давно опубликовала совместную фотографию с бывшим главнокомандующим вооруженных сил Украины…

3 часа назад