Армия

Военкор Сладков заступился за комбата, который обвиняется в жестоком управлении мобилизованными

22 ноября 2022, 15:50
22 ноября 2022, 15:50 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Сладков поделился своим мнением о командовании капитана Жихарева по отношению к мобилизованным. По его словам, комбат Михаил Жихарев, конечно, и жесткий, однако «дисциплина — это первое, что нужно в бою».

Как выяснилось, ранее комбат работал в Перми с мобилизованными. Его отстранили за жесткость в обращении с военнослужащими. Разбирательство по этому делу по-прежнему продолжается.

«Начну с того, что капитан Жихарев никогда не допустит, чтоб его прилюдно бил в грудь здоровенный мастер спорта. Миша Капитан сам кого хотите уработает», — шутливо заметил Сладков в своем Telegram-канале.

Военкор подчеркнул, что в своей службе комбат делал все для обеспечения подчиненных необходимому опыту для их дальнейшего участия в боевых действиях. При этом Жихарев и теперь, после отстранения, продолжает общаться с солдатами через видеоролики и обучать их.

«Кто-то самого его объявил наркоманом и алкоголиком. Без экспертиз, на которых он настаивал. Нет. Миша честный человек. Очень жесткий, но нужный Родине», — резюмировал Сладков.

Ранее российская армия уничтожила в зоне СВО еще одного украинского полковника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!