Армия

ВС РФ уничтожили одного из участников расстрелов российских бойцов

22 ноября 2022, 13:18 — Силовой Блок

Бойцы Вооруженных сил (ВС) России ликвидировали одного из преступников, которые расстреляли сдавшихся в плен солдат российской армии. Об этом в своем Telegram-канале рассказал военный репортер Андрей Руденко.

Напомним, что ранее в населенном пункте Макеевка в Луганской Народной республике (ЛНР) боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестоко обошлись с пленными русскими военнослужащими. Загнанные в окружение, они под дулом пулемета и автоматов вышли из блиндажа с поднятыми руками, после по приказу командования националистов легли лицом вниз и были расстреляны в спину.

По словам Руденко, одного из совершивших это преступление уже уничтожили ВС РФ. Это военнослужащий украинской армии Роман Русник.

Фото: Telegram-канал «Репортёр Руденко V»

Ранее Силовой Блок писал про то, что бойцы ВСУ пожаловались на свое командование.  Они опубликовали в сети видеозапись, на которой рассказали, что их отправили в атаку без качественного вооружения и радиосвязи, а также без необходимой военной подготовки, медобслуживания и должного снаряжения.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

РИАН: Боец СВО из Сербии пожаловался на отсутствие выплат за два ранения

Сербский доброволец Александр Йокич, защищающий Донбасс с 2021 года, написал жалобу на отсутствие выплат за…

2 минуты назад

Spiegel: Украина запросила у германской компании более 800 дронов Vector

Украина запросила у немецкой компании Quantum-Systems GmbH более 800 разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Vector,…

18 минут назад

АиФ: Пушков назвал «плохой идеей» опоздание Блинкена на встречу с Си Цзиньпином

В своем Telegram-канале сенатор Совета Федерации, Алексей Пушков, охарактеризовал поездку госсекретаря США, Энтони Блинкена, как…

36 минут назад

Reuters: в Вашингтоне не верят, что Израиль соблюдает международное право в Газе

Высокопоставленные чиновники США выразили свои сомнения в том, что Израиль соблюдает международное право в секторе…

53 минуты назад

Депутат Котре: власти ФРГ препятствуют расследованию подрывов «СП»

Депутат бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» и член парламентского комитета по энергетике и защите…

1 час назад

ТАСС: Макрон призвал обсудить оборону Европы и применение ядерного оружия

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал к обсуждению будущего обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Это…

2 часа назад