Армия

На Угледарском направлении ВС РФ продолжают освобождение Марьинки

23 ноября 2022, 13:38 — Силовой Блок

Вооруженные силы (ВС) России продолжать освобождение от украинских боевиков населенного пункта Марьинка в Донецкой Народной республике. Об это сообщается в Telegram-канале «Оперативные сводки».

Известно, что в среду, 23 ноября, разведывательная рота Южного военного округа (ЮВО) зачистила от войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) школу №2, которая находится в центре города. В подвале школы около девяти месяцев находились гражданские лица, которых вызволили и успешно эвакуировали в Донецк.

В настоящее время в Марьинке ведутся бои за ближайшие административные здания, которые необходимы для контроля над городом. Отмечается, что город имеет очень важное значение при освобождении ДНР.

Ранее Силовой Блок писал про то, что ВС РФ увеличивают наступательный охват на Донбассе и в Луганской Народной республике. Сообщается о штурмах в окрестностях Стельмаховки на Луганщине и населенных пунктов Спорное, Белогоровка, Яковлевка и Соледар на Донбассе.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Сапер с позывным Улуй: ВСУ специально минируют трупы собак и других животных

Подразделения вооруженных сил Украины специально убивают собак и других животных на линии боевого соприкосновения. После…

3 минуты назад

Показаны кадры, как трофейному танку Leopard в Москве согнули дуло в знак повержения

Трофейный немецкий танк "Леопард", подбитый в зоне проведения спецоперации на Украине, несколько дней назад был…

10 минут назад

Боец с позывным Саваль: ВСУ чаще оставляют свои позиции под Угледаром

Военнослужащий Вооруженных сил Российской Федерации с позывным Саваль, который является командиром 394-го штурмового полка, проинформировал…

13 минут назад

Мадуро обвинил США в планировании и инициировании военных конфликтов в мире

Власти Соединенных Штатов занимаются планированием и разжиганием военных конфликтов по всему миру. Эскалация напряженности на…

22 минуты назад

Рогов: ВСУ предприняли попытку ударить по Крыму американскими ракетами ATACMS

Владимир Рогов, являющийся руководителем движения «Мы вместе с Россией», написал в своем официальном Telegram-канале, что…

33 минуты назад

Ми-35М ударил НАР по опорным пунктам и живой силе ВС Украины

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Вооруженных сил РФ группировки войск «Центр» сумели…

43 минуты назад