Армия

Обстрел ВСУ лишил электричества три села в Белгородском районе

23 ноября 2022, 13:50
23 ноября 2022, 13:50 — Силовой Блок

23 ноября в полдень артиллерийскому огню со стороны ВСУ подвергся ряд населённых пунктов в Белгородском районе Белгородской области. О последствиях ударов пишет губернатор Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале «Настоящий Гладков».

В этот раз украинскому удару подверглось село Устинка под Белгородом. В результате обстрела пострадавших не выявлено. На местах были зафиксированы повреждения частных домовладений.

Главным повреждением в результате бомбардировки стало повреждение линий электропередач, в результате чего полностью обесточенными оказались сразу несколько населённых пунктов Белгородского района – Лозовое, Нечаевка и сама Устинка.

По словам губернатора Гладкова, оперативные службы в настоящее время занимаются ремонтом электропередач и пытаются как можно скорее вернуть подачу электричества в населённые пункты.

Накануне СБУ заявила, что завершила контрразведывательные мероприятия по обыскам православных храмов на территории Украины. По словам украинского ведомства, в монастырях удалось изъять запрещённую литературу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!